Акция:"Чистый лес"

Природа вокруг Вас. Природа страдает не только от дыма заводов и фабрик, от грязных отходов, постоянно выливающихся в реки и моря, от вырубки лесов. Природе плохо и оттого, что многие люди, собирая грибы, ловя рыбу, просто гуляя и отдыхая, ведут себя по отношению к ней как последние скоты.

Любите природу?! А знакома ли Вам такая ситуация? Собрались на рыбалку, охоту, пикник, в общем, на лоно природы. Пришли или приехали. На месте. Долго и упорно ищите место под стоянку, там загажено, сям загажено, про себя ругаемся (совсем скоты природу засра..), и вот, счастье, нашли нетронутый кусок природы, где еще не успела побывать нога «царя природы». Бивуак разбит, все идет своим чередом, костер горит, продукты употребляются, мусор накапливается. Лепота, душа радуется и отдыхает! Отдохнули. И вот, недолги были сборы. Домой. А мусор? А дальше, возможны бесчисленные варианты аргументации. Например. Так что ж, я хуже всех? Все гадят, а я что, лох что ли? Пускай Greenpeace убирает, им за это платят и т.д. и т.п.

Так к чему мы все это затеяли? Исправляться надо уважаемые, исправляться! И в первую очередь начать с самих себя. Каемся, в той или иной степени мы тоже прикладывали свою руку к этим безобразиям. Впредь обязуемся строго соблюдать нижеприведенные правила поведения человеческого индивидуума при выезде на природу. Так что, изучайте, вникайте, впитывайте, учите других и сами соблюдайте. Для тех, у кого есть желание поддержать нашу акцию в Интернете, предоставлена возможность разместить баннер акции, код вставки приведен ниже.

Организаторы акции – сайты:
wwwnewfishing.ru
wwwplotva.net.ru
wwwholmfish.net

Правила или неукоснительные рекомендации

1. Собираясь дома на очередную вылазку за приятными впечатлениями на природу, возьмите себе за правило брать с собой хотя бы один, достаточно объемный и плотный пластиковый мешок. Зачем? К концу вылазки у вас обязательно появятся мусор. Сжигать его, строго говоря, не рекомендуется! Загрязняете воздух. Довезите его до ближайшей цивилизованной помойки или контейнера! Особенно это касается пластиковых и стеклянных бутылок, железных банок, баллончиков и тюбиков из под репеллента и прочая, прочая, прочая. Делов то, на пять минут, а удовольствие от исполненного долга, будет приятно, время от времени, спорадически накатывать волнами!

2. Старайтесь использовать на дрова только сухостой или валежник. Свежесрубленное дерево все равно будет плохо гореть, и вроде бы, все это знают, ан нет, находятся субъекты, стремящиеся опровергнуть эту избитую истину.

3. Не разводите костры и не останавливайтесь на ночлег в непредусмотренных специально для этого местах. Ни при каких обстоятельствах и ни при какой погоде не оставляйте непотушенных костров.

4. Не применяйте мыло или синтетические моющие вещества при пользовании природными водоемами. Не надумайтесь мыть в них свои транспортные средства или лить в воду какую-нибудь дрянь. Там тоже есть своя жизнь, и дайте ей возможность развиваться в чистой среде.

Что бы поддержать акцию,достаточно разместить на своём сайте банер:

Код банера:

Код:
<EMBED src="http://newfishing.ru/anti-musor.swf" quality=high bgcolor=#FFFFFF  WIDTH="468" HEIGHT="60" ALIGN="center" TYPE="application/x-shockwave-flash" PLUGINSPAGE="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" menu="false">